Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 05.05.2024, 15:17

УРОВНИ ОБРАЗОВАНИЯ, ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ, НОРМАТИВНЫЙ СРОК ОБУЧЕНИЯ

Об уровне образования и формах обучения

Об уровне образования, формах обучения,

о нормативном сроке обучения

Уровень образования: дошкольное образование.

Язык образования: русский

Форма обучения: очная

Дошкольное   образовательное   учреждение   обеспечивает   воспитание,  обучение   детей  в  возрасте  от  3 - х  до 7 лет.

Режим  работы  ДОУ:  5 - ти  дневная  рабочая  неделя;  длительность  работы ДОУ - десять часов: с  7. 30   до 17.30 часов ежедневно, кроме  праздничных и выходных  -  субботы,  воскресенья.

Основной структурной единицей ДОУ является группа детей дошкольного возраста.
     В   группах   общеразвивающей   направленности   предельная   наполняемость устанавливается  в зависимости от возраста детей и составляет:
от 3 до 7 лет – до 20 детей.

Группы комплектуются с учетом возраста детей:
от 3 до 5лет - вторая младшая - средняя группа общеразвивающей направленности;

от 5 до 7 лет  – старшая группа - подготовительная группа общеразвивающей направленности.

В группах   общеразвивающей   направленности    осуществляется   дошкольное образование в соответствии с образовательной программой ДОУ, разрабатываемой им    самостоятельно    на    основе   примерной    основной    общеобразовательной программы дошкольного образования и федеральных государственных стандартов к структуре   основной   образовательной   программы   дошкольного  образования   и условиям ее реализации.

Право на зачисление детей в ДОУ предоставляется категориям граждан, за которыми данное право закреплено действующим законодательством. ДОУ в первую очередь принимаются:

• дети родителей - инвалидов, дети – инвалиды;
  • дети из многодетных семей;
  • дети, находящиеся под опекой;
  • лица, дети сотрудников полиции, прокуроров и следователей;
  • судьи, мировые судьи;
  • дети военнослужащих сотрудников органов внутренних дел, уголовно-исполнительной системы;
  • сотрудники органов по контролю за оборотом наркотических веществ и психотропных веществ;
  • сотрудники и военнослужащие специальных сил по обнаружению и пресечению деятельности террористических организаций и групп;
  • дети граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы;
  • дети военнослужащих и погибших (пропавших без вести) военнослужащих;
  • семьи, имеющие детей и находящиеся в социально опасном положении.

Основная  образовательная программа дошкольного образования.

Направленность   (наименование)   образовательной   программы:   Основная  образовательная программа дошкольного образования в группах общеразвивающей направленности.
Вид образовательной программы: основная.

Нормативный срок освоения: 4 года, продолжительность обучения на каждом этапе – 1 год.

Информация об уровне образования

Содержание образовательного процесса в МДОУ д/с № 31  «Ручеек» определяется образовательной программой дошкольного образования, разрабатываемой, принимаемой и реализуемой им самостоятельно в соответствии с федеральными государственными требованиями к структуре основной  образовательной программы дошкольного образования и условиям ее реализации, установленными федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно - правовому регулированию в сфере образования, и с учетом особенностей психофизического развития и возможностей детей.

Дошкольное учреждение реализует основную образовательную программу развития и воспитания детей в детском саду «От рождения до школы» под редакцией Веракса Н. Е., Комаровой Т. С., Васильевой М. А.

05.03.2017г.