Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 05.05.2024, 12:47

Информационная страничка

Режим работы 10 часов с 7-30 до 17- 30 часов.

Проектная мощность детского сада 40 человек.

В МДОУ функционируют 2 группы:

• 1 разновозрастная группа от 3 до 5 лет – 20 детей; "Непоседы"
  • 2 разновозрастная группа от 5 до 7 лет – 24 ребенка; "Смешарики"

МДОУ осуществляет свою образовательную деятельность в соответствии с законом Российской Федерации «Об образовании», Типовым положением о дошкольном образовательном учреждении в Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 12 сентября 2008 года №666, Уставом МДОУ, договором между учредителем и МДОУ, родителями (законными представителями) и МДОУ и другими нормативными актами.

Важнейшим направлением работы педагогического коллектива является обогащение содержания образовательного процесса. Образовательный процесс строится по программе: «Программа от рождения до школы» под редакцией М.А. Васильевой, Т.С. Камаровой и Н.Е. Вераксы в соответствии с ФГОС.

Регламентированная деятельность представлена в виде специальных образовательных занятий, которые проводятся педагогами с детьми. Учебные занятия проводятся по  направлениям:

- социально  - педагогические;

- физкультурно-спортивные;

- художественно-эстетические;

- естественнонаучные

В 2016-2017 учебном году в МДОУ, в соответствии с поставленными годовыми задачами, проведена планомерная методическая работа, которая  позволила обеспечить повышение качества учебно – воспитательного процесса и общего развития воспитанников МДОУ. Увеличилось число семинаров – практикумов и проектов  для педагогов МДОУ.  Педагоги детского сада ответственно относятся к подготовке педсоветов (готовят дополнительные материалы: презентации проектов, театрализованную деятельность.). Развивающая предметная среда в МДОУ организована с учетом традиционных видов детской деятельности. В каждой группе имеются речевые, физкультурные, экологические уголки с центром экспериментирования, дидактические игры, уголок художественной литературы, различные виды конструкторов. Так же по средством решения одной из задач годового плана это- « Формирование математических представлений – новые подходы» в каждой группе были оборудованы математические уголки , которые своим эстетическим оформлением и правильной подборкой пособий (в соответствии с возрастом детей) привлекают внимание детей, а так же несут игровой и обучающий смысл. Наше дошкольное учреждение полностью ответственно за соблюдение интересов государства, права детей и родителей, повышение качества педагогической работы. Деятельность МДОУ строится в соответствие с годовым планом, который самостоятельно разрабатывается и утверждается дошкольным учреждением, Уставом МДОУ, с Законом РФ об образовании, конвенцией о правах ребенка, договорам с родителями.     Образовательный процесс в МДОУ в целом оснащен необходимыми методиками, ТСО и другим оборудованием в соответствие с реализуемыми в МДОУ программами:

1) музыкальный центр - 1 шт., телевизор-2шт., ноутбук - 2 шт.,  синтезатор - 2 шт., мультимедийное оборудование - 1 шт.

2) предметы декоративно-прикладного искусства;

3) методическая литература, картины плакаты и др.

08.02.2017г.